14.03.2018

Электрические мясорубки: на что обратить внимание при выборе техники

 Мясорубка – техника, присутствующая практически в каждом доме. Аппараты бывают механическими и электрическими. Первые работают на базе «ручной тяги», и считаются устаревшими, поэтому большинство потребителей отдают предпочтение электрическим аналогам. Они обладают красивым дизайном, оснащены многочисленными функциями, делающими работу на кухне легкой и быстрой. Достаточно нажать кнопку на корпусе электромясорубки, и привод сделает все необходимое самостоятельно.

Если выбор механического устройства не занимает много времени, то с электрическими решениями все сложней. Производители рекомендуют приобретать модель исходя из следующих параметров:
 
  • Мощность, от которой зависит продуктивность и стабильная работа устройства. Параметр для домашней техники может колебаться от 800 до 2000 Вт;
  • Производительность, предполагающая переработку определенного количества мяса за минуту. Чем больше показатель, тем производительней техника;
  • Защита двигателя убережет технику от поломки в случае перегрева. В таких аппаратах реализована электронная защита, автоматически отключающая мясорубку в случае непредвиденной ситуации;
  • Материалы исполнения. Предпочтительно, чтобы рабочие компоненты были выполнены из металла. Также имеет значение и материал корпуса. В пластиковом кожухе машина имеет небольшой вес, хорошо сочетается практически с любым интерьером. Металлические решения более долговечны, на длительное время сохраняют презентабельный внешний вид;
  • Дополнительные возможности. Наличие функции реверса дает возможность без разборки очистить нож от намотавшейся на него массы. Несколько режимов скорости позволят обрабатывать различные типы продуктов. «Навыки» прибора также зависят и от комплекта насадок.
Популярные модели мясорубок
 
Модели выбраны из ассортимента сайта COMFY: https://comfy.ua/meat-grinder/.
 
Электромясорубка Panasonic MK-MG1501WTQ выполнена из металла и пластика. Комплектуется перфорированными решетками из нержавеющей стали, что гарантирует отсутствие ржавчины. Самозатачивающиеся кованые ножи надолго сохранят необходимую для перемола мяса остроту. Мясорубка потребляет до 1500 Вт, способна переработать 1,5 килограмма мяса за одну минуту работа.
 
Gorenje MG2000XE работает на мощности до 2000 Вт, параметр производительности составляет 2,2 кг мяса за минуту. В комплекте присутствует насадка для колбас и каббе. Корпус выполнен из нержавеющей стали.
 
Gorenje MG2000SJE – мясорубка от популярного бренда потребляет до 2000 Вт, оборудована функцией реверса. Аппарат справляется с 2,2 килограммами мяса за одну минуту. Производитель комплектует устройство насадками для приготовления колбасок, сока, натирания и шинковки овощей.
 
Подготовлено по материалам сайта COMFY.UA.

Автор: VipLady

Читайте также
comments powered by Disqus