13.08.2017

Особенности выбора напольной плитки для ванной комнаты

 Разработка дизайна ванной комнаты – один из самых увлекательных процессов ремонта в квартире. Благодаря разнообразному ассортименту настенной и напольной плитки, вы сможете воплотить в жизнь любую идею. Вариантов оформления стен и полов – очень много. Можно подобрать детали по цвету, стилю, форме, текстуре, размеру, а также выбрать всевозможные имитации поверхностей. Ознакомиться с интересными вариантами плитки для пола вы можете на странице https://plitka.kiev.ua/plitka?filters=281:382.

 
Советы по выбору плитки
Рекомендуется придерживаться общего стиля во всем интерьере. Подбирайте плитку и сантехнику, сочетаемую друг с другом, чтобы интерьер ванной комнаты смотрелся гармонично. При этом, напольное покрытие может быть любого цвета.
 
Для укладки пола в ванной комнате чаще всего применяют матовую плитку. Глянцевую плитку лучше не использовать – она очень скользкая, особенно если на нее попадают брызги воды. Как вариант, вы можете совмещать матовую плитку с глянцевыми элементами.
 
Чтобы интерьер не был скучным и обыденным, используйте многоугольную плитку, вместо традиционной прямоугольной или квадратной, к примеру в форме пчелинных сот или четырехлистника. Из такой плитки получится модный и стильный интерьер.
 
Для маленьких ванных комнат используйте плитку малого и среднего размера. Использование такого формата плитки позволяет зрительно увеличить пространство помещения.
 

Как выбрать стильное сочетание настенной и напольной плитки
Самый простой вариант – обратиться к готовым коллекциям производителей. Так вы точно будете уверены, что плитка сочетается между собой по стилю и цвету. Вы не прогадаете и получите завершенный и гармоничный дизайн.
 
Для тех, кто любит неординарные решения, предлагается сочетать плитку из разных коллекций. Например, однотонные стены отлично сочетаются с контрастным полом в темных тонах или с ярким узором.
 
Многие бренды имеют плитку, имитирующие разные поверхности: камень, мрамор, ткан, бамбук. Использование этих мотивов в декоре стен, делает их обязательными для пола.
 
Подбор идеального соотношения тонов, форм и размеров – щепетильное дело, но в результате вы получаете ванную комнату о которой всю жизнь мечтали. Тем более, что ремонт делается не так уж часто, поэтому лучше уделить дизайну больше внимания, чтобы оформление помещения приносило приятные эмоции.

Автор: VipLady

Читайте также
comments powered by Disqus