11.12.2018

Зимний отдых в теплых странах с детьми: на что обратить внимание.

Вы целый год мечтали попасть с семьей на море, но отпуск приходится на зимнее время? Не спешите расстраиваться! Даже, если на календаре январь, у Вас есть шанс позагорать на солнышке и насытится приятными впечатлениями. Каждый тревел експерт скажет что теплые страны всегда готовы принять Вас в свои объятия и подарить незабываемый отдых. Все звучит очень заманчиво, не так ли? Но, если Вы собрались лететь на море с ребенком, Вам нужно будет взять во внимание некоторые моменты.
 

Летим на море зимой – как помочь ребенку перенести смену климата?

 

 
При выборе места для отдыха  Ваш персональный эксперт посоветует учитывать тот факт, что детишки до 3 лет тяжелее переносят смену климата. Организм старших детей быстрее приспосабливается к новой температуре, они легче находят, чем заняться во время долгого перелета, а возвращение в лето воспринимают как настоящую радость! В то же время для малышей это может обернутся стрессом.
 
Это не значит, что родителям, у которых дети возрастом 1-2 года, нужно отказываться от отдыха в теплых странах всей семьей. Такой отпуск вполне реален, но к нему нужно ответственно подготовится и продумать некоторые моменты:
 
  • обеспечьте дитю необходимый рацион питания и запаситесь нужными продуктами;
  • обеспечьте ребенку привычный режим сна;
  • возьмите с собой коляску. 
Учтите температуру воздуха на курорте, который хотите посетить. Слишком жаркая и ветреная погода может нехорошо отобразится на малыше.
 

Куда полететь на море с детьми зимой?

 

Специалист по туризму расскажет что самые популярными странами для семейного отдыха являются:
  • Египет
  • Греция
  • Турция
  • Израиль
  • Болгария
  • Грузия
Выбирайте курорт, исходя из предпочтений Ваших детей и их возраста.
 
В прошлом году в декабре я с мужем и трехлетним ребенком отправились на отдых в Египет. Нам понравились как цены на билеты в это время, так и условия отдыха. Мой ребенок был в восторге от моря, возможностей построить песочные замки и повалятся под солнышком. С питанием также никаких проблем не возникало, на шведском столе всегда можно было выбрать то, что будет полезно и вкусно малышу. Кроме того, на территории любого курорта есть рестораны, где можно заказать для ребенка подходящую еду.
 

Безопасность для здоровья ребенка: что нужно знать родителям?

 

 
Когда ребенок не имеет никаких хронических заболеваний, тогда поездка в теплую страну не требует дополнительных анализов или исследований. Если малыш недавно болел или путешествие планируется долгое (более 1 недели), рекомендую сделать общий анализ крови и проконсультироваться с педиатром, чтобы избежать разных неприятных сюрпризов во время отдыха.
 
На море старайтесь загорать только до 11 часов и после 16, когда солнце менее активное. Пользуйтесь солнезащитными кремами и пейте достаточно воды.
 
Что касается еды, знакомьте детей с новыми продуктами постепенно, чтобы избежать проблем с желудком.
 
И, конечно, не забывайте об аптечке! Возьмите с собой все необходимые медикаменты, которые могут понадобится на отдыхе с детьми.

Автор: VipLady

Читайте также
comments powered by Disqus